GESCHÄFTSFÜHRENDER VORSTAND

1. Vorsitzender und Oberst
Rudolf Vienenkötter

2.Vorsitzender und Major
Michael Bernzen

Schatzmeister
Albert Scherf

Geschäftsführer
Ulrich Fleiter

Vorstand des Schützenvereins

Von links, hintere Reihe: Egbert Westbomke, Franz-Josef Niehüser, Stefan Wapelhorst, Karl Nuphaus, Michael Bernzen, Reinhold Borgmeier, Martin Speckmann, Michael Laumann
Mittlere Reihe: Alfons Mühlenjost, Ludger Molitor, Alfons Eversloh, Hans Rothfeld, Egbert Kammermann, Boris Krumtünger, Christian Schmeckmann, Ulrich Fleiter, Alfons Niehüser, Ewald Heidebur, Günter Funke, Ferdinand Fleiter, Egbert Lipke, Heinz-Günther Spaniel
Vordere Reihe: Ferdi Schniederjürgen, Albert Scherf, Antonius Schomacher, Bernhard Schniederjohann, Rudi Sabellek, Ferdi Marke, Peter Kleinediekmann, Hermann Sterthoff
Weiterhin im Vorstand, jedoch nicht auf dem Foto: Franz-Paul Borgmann

Vorstand des Schützenvereins St. Margarethen e.V. Wadersloh von 1863

Name
Funktion
Wohnort/Straße
Austerhoff, Franz-Josef
König
Austerhoff, Heike
Königin
Vienenkötter,Rudolf
Oberst u. 1. Vors.
Geisterfeld 4
Bernzen, Michael
Major u. 2. Vors.
Winkelstr. 45
Scherf, Albert
Schatzmeister
Beermannstr. 5
Fleiter, Ulrich
Geschäftsführer
Herbergerstr. 7
Borgmann, F.-Paul (06.10.01)
Ehrenvorstands-MG
Bornefelder Str. 14
Marke Ferdinand (28.09.02)
Ehrenoberst / Ehrenvorstands-MG
Herzebrockweg 7
Schniederjürgen, Ferdi (29.10.05)
Ehrenvorstands-MG
Nordstr. 46, Harsewinkel
Mühlenjost, Alfons (31.10.09)
Ehrenvorstands-MG
Im Nordfeld 24
Rothfeld, Hans (31.10.09)
Ehrenvorstands-MG
Bahnhofstr. 20
Sterthoff, Hermann (31.10.09)
Ehrenvorstands-MG
Kleyweg 2
Kleinedieckmann, Peter (26.10.13)
Ehrenvorstands-MG
Von-Langen-Strasse 4
Schniederjohann, Bernard (25.10.14)
Ehrenoberst / Ehrenvorstands-MG
Freudenberg 44
Schomacher, Antonius (25.10.14)
Ehrenvorstands-MG
Wilhemstr. 4
Fleiter, Ferdinand (29.10.16)
Ehrenvorstands-MG
Freudenberg 1
Spaniel, Heinz-Günther (29.10.16)
Ehrenvorstands-MG
Jahnstr. 4
Niehüser, Franz-Josef
Beisitzer I. Kompanie
Bentelerstr. 30
Nuphaus, Karl
Beisitzer I. Kompanie
Von-Galen-Str. 20
Wapelhorst, Stefan
Beisitzer I. Kompanie
Bentelerstr. 72
Funke, Günter
Beisitzer II. Kompanie
Stromberger Str. 3
Grote, Hubertus
Beisitzer II. Kompanie
Hölzerne Str. 12
Niehüser, Alfons
Beisitzer II. Kompanie
Poßkamp 8
Eversloh, Alfons
Beisitzer III. Kompanie
Geisterfeld 3
Kieslich, Jürgen
Beisitzer III. Kompanie
Kolpingstr. 20a
Schmeckmann, Christian
Beisitzer III. Kompanie
Wenkerstr. 22
Henkelmann, Johannes
Beisitzer Jungschützen
Sunksweg 4
PS: Die Beisitzer vertreten den Verein weiterhin insbesondere anlässlich von Beerdigungen sowie bei Gratulationen zu runden Geburtstagen der Schützenbrüder.
Kammermann, Egbert
Hptm. u. Kompanieführer I. Kompanie
Von-Galen-Str. 28
Speckmann, Martin
Hptm. u. Kompanieführer II. Kompanie
Kleyweg 6
Laumann, Michael
Hptm. u. Kompanieführer III. Kompanie
Diestedder Str. 14a
Heidebur, Ewald
Hptm. u. Kompanieführer Fahnen-Kompanie
Mühlenfeldstr. 26
Lipke, Egbert
Hptm. u. Kompanieführer Schellenbaum
Kolpingstraße 13
Wollenhöfer, Mark
Ltn. u. Kompanieführer Jungschützen
Freudenberg 3
Borgmeier, Reinhold
Hptm. u. Kompanieführer Kanoniere
Am Haarstrang 2
Westbomke, Egbert
Schießwart
Faulunger Weg 12
Molitor, Ludger
Platz- und Gerätebeauftragter
Pommernstraße 37
Essel, Christian
Kassenprüfer
Dorenbrink 3
Gelhoet, Thomas
Kassenprüfer
Bluddenstr. 13