Könige u. Königinnen sowie Königsoffiziere u. Kinderkönigspaare ab 1950
Jahr König Königspokal Königin Königinenpokal Königsoffizier(e) Kinderkönigspaar
2016 Austerhoff, Franz-Josef Austerhoff, Heike Henkelmann, Johannes / Disselkamp, Tobias Dohr, Sönke / Fleiter, Linda
2015 Stratkötter, Bernd Bücker, Kathrin Buschery, Marius / Lütkemeyer, Andre Kieslich, Kilian / Hunhold, Dana
2014 Molitor, Boris Molitor-Wiedenhus, Isabelle Dohr, Michael / Bornefeld, Klaus Malyskin, Evgenij / Jung, Amelie
2013 Vienenkötter, Rudolf Vienenkötter, Anke Wollenhöfer, Helmut / Austermann, Georg Holleczka, Florian / Bernzen, Ricarda
2012 Gregor, Matthias 2013 Mueller, Jennifer Weppel, Marcel / Börnemeier, Andreas Holzer, Constantin / Heuer, Judith
2011 Reeke, Stefan Reeke, Bärbel Arndt, Matthias / Altebäumer, Andreas Pech, Luca / Burkhardt, Andrea
2010 Niehüser, Alfons Niehüser, Elisabeth Niehüser, Carsten / Neitemeier, Jens Multmeier, Sebastian / Bernzen, Ricarda
2009 Gelhoet, Thomas 2012 Faulhaber, Sarah Selke, Magnus / Fliegel, Lukas Westkemper Nils / Niehüser, Lina-Marie Kaiserin
2008 Fleiter, Ulrich Grote, Ingeborg Hölscher, Rainer Valentini, Philip / Niehüser, Lina-Marie
2007 Gregor, Jens Bartsch, Sabine Hammelbeck, Theo / Lepper, Sebastian Helmert, Daniel / Maier, Laura Kaiserin
2006 Lynen, Frank Gärtner, Sonja Wormuth, Markus / Wollenhöfer, Helmut Helmert, Robin / Maier, Laura
2005 Freitag, Reinhard Spaniel, Rita Spaniel, Heiko / Grzywatz, Daniel Siemert, Luis / Schulz, Maike
2004 Holtermann, Dirk 2006/2010 Holtermann, Sonja Goß, Markus / Junkmann, Frank Niehüser, Tobias / Brunnert, Justine
2003 Schniederjohann, Bernd Schomacher, Mechthild W. Schniederjohann / U. Hammelbeck Scholz, Mario / Wiedenstritt, Annika
2002 Stratkötter, Werner 2011 Mense-Raschke, Annette Scherf, Albert-Barbara / Stratkötter, Bernd Karpinsky, Philip / Schalk, Alina
2001 Schniederjürgen, Ferdi Schniederjürgen, Hedwig Goß, Martin Paschen, Martin / Ortkemper,Mareen
2000 Speckmann, Martin 2003 Speckmann, Melanie Hammelbeck, Theo / Wollenhöfer, Helmut Stirnagel, Kai-Michael / Wehofsky, Julia
1999 Molitor, Wilhelm Witt-Kleinehollenhorst, Annegret Paßgang, Dieter Ebel, Alexei / Appelhoff, Stephanie
1998 Borgmeier, Reinhold 2001 Eversloh, Mechthild 2016/2017 Wilmsen, Bernhard Lux, Alexander / Selke, Annika
1997 Fleiter, Ferdinand 1998/2004/
2017
Illigens, Britta Scherf, Albert Lütke-Stratk., M. / Ließ, C. Kaiserin
1996 Fleiter, Albert-Josef 1997/2002 Molitor, Elisabeth Habbel, Alfons / Bühlmann, Dieter Essel, Sebastian/Ließ, Claudia
1995 Bomke, Heinrich Schulte-Frankenfeld, Marlies Leiting, Winfried / Bomke, Heino Niehüser, Chr./Stenzel, Kerstin
1994 Schmeckmann, Christian Bomke, Christa Freitag, Reinhard / Herbort, Gerd Voss, Christoph/Mendel, Eugenia
1993 Fleiter, Holger 1996/2000/
2005/2014
Grauthoff (Sterthoff), Jutta Stock, Dieter / Stammschroer, B. Westbomke, M./Greshoff, Andrea
1992 Richter, Walter Richter, Margret Windhövel, Ewald Vorotnjak, J. / Rehnelt, Alexandra
1991 Schomacher, Antonius 1993/2007 Schniederjohann, Doris Schomacher, Werner Stamm, A. / Geimer, S., Kaiserin
1990 Fensterer, Horst Schulze-Brexel, Marianne Fleiter, Ferdi sen. Freitag, Marc / Geimer, Susanne
1989 Ackfeld, Bernhard 1990 Döinghaus, Inge Stratkötter, Ludger (Wollenhöfer) Beck, Daniel / Winkelnkemper, St.
1988 Gausling, Andreas 1995 Nuphaus, Ingrid Krampe, Norbert Ostkamp, Michael / Meyer, Marieke
1987 Brand, Albert, Kaiser Sterthoff, Elisabeth - Kaiserin Subgang, H. / Stuckmann, Norbert Engel, Carsten / Richter, Sibille
1986 Brand, Hans Voss, Hildegard Freitag, Reinhard Bühne, Markus / Rehnelt, Anke
1985 Fleiter, Ferdinand sen. Funke, Katharina Fleiter, Michael
1984 Voss, Werner Knüwe, Elisabeth Bücker, Heinz
1983 Bönhoff, Hans Sabellek, Anni Bönhoff, Theodor
1982 Paschen, Wolfgang 1988 Strunk, Ursula (Niehüser) Karrengarn, Werner
1981 Rump, Aloys 1985/1989
1994/1999
Kuling, Irmgard Klaas, Alfons Gierse, Achim / Winkelhorst, M.
1980 Wilmer, Theodor Mußenbrock, Änne Paschen, Wolfgang Knüwe, Ludger / Helmert, Maria
1979 Kersting, Fritz Beelmann, Martha Schniederjohann, Bernhard Müller, R. / Wollenhöfer, M. Kaiserin
1978 Westbomke, Bernhard Westbomke, Bärbel Funke, Bernhard Spahn, M. / Wollenhöfer, Maria
1977 Stratkötter, Bernhard 1987 Große-Wienker, Mathilde Schulze-Bomke, Ludger Bücker, M. / Helmert, Mechthild
1976 Overbeck, Theo Eickel, Hedwig Krabus, Hermann Westbomke, M. / Krämer, Andreas
1975 Schnitker, Wilhelm Joswig, Christel (Strothmeier) Strothmeier, Karl Kerkmann, K. / Dornblut, S.
1974 Bernzen, Heinrich Krumkamp, Margret Freitag, Reinhard
1973 Fröhlich, Stefan sen. Fröhlich, Else (Wirxel) Fröhlich, Stefan jun.
1972 Kirschbaum, Heinz Fleiter, Maria Hagemeier, Reinhold Unmack, Peter / Bomke, Pia
1971 Gärtner, Franz Vennekel, Ruth Knüwer, Heinrich
1970 Pautmeier, Josef Wollenhöfer, Gertrud Ackfeld, Günther
1969 Ostbomke, Hubert (Marke) Lütke-Stratkötter, Elisabeth 2015 Döinghaus, Alfons
1968 Borgmann, Franz-Paul 1992 Borgmann, Cilly Schrage, Heinz-Bernd Bernhard Bureick / Gabi Bosse
1967 Gramatzki, Günther Sudhues, Thea Nienaber, Hermann
1966 Hagemeier, Reinhold 1986/1991 Große-Schware, Christa Hagemeier, Walter
1965 Kleinehollenhorst, Alfons Balkenhol, Gerda Kleinehollenhorst, Gerhard
1964 Brand, Albert Vahlhaus, Toni Vorwerk, Tonius
1963 Hellmann, Willy Hölkemann, Irmgard Schwenneker, Franz Dieter Baltruschat / Christa Tilly
1962 Vennschott, Josef Söbke, Elisabeth Lütke-Bornefeld, Franz
1961 Schulz, Felix Holtermann, Rita Borgmann, Josef
1960 Teigeler, Josef Freitag, Lilly Bücker, Stefan
1959 Uhlenberg, Theo Sterthoff, Hedwig Mense, Franz Hölkemann, H.-B. / Baltruschat, M.
1958 Bertelt, Josef Schürjohann, Anni Lipke, Paul
1957 Staufermann, Franz Weimann, Lene Mueser, Heinz
1956 Austerhoff, Karl Henkelmann, Toni Borgmann, T. / Freitag, Josef
1955 Driftmeier, Hermann Austermann-Runte, Maria Wickentrup, Bernhard Goß, Gerd-August
1954 Vorwerk, Karl Döinghaus, Franziska Hansmeier, Wilhelm
1953 Dr. Fasse, Norbert Dorsemagen, Heti (Bomke) Bomke, Franz
1952 Schomacher, Tonius Zumbült, Tinny Kleinehollenhorst, Gerhard
1951 Wickentrup, Karl Hassmann-Sporkmann, Cilly Gerwin, Bernhard
1950 Ackfeld-Bonsel, Willy Rumphorst, Änne Oentrup, Wilhelm
Könige und Königinnen von 1884 - 1936 finden Sie hier

Jungschützenkönige auf der Seite der Jungschützen