Offizierscorps des Schützenvereins
Die Dienstgrade Fähnrich und Oberfähnrich wurden ab 20.5.98 neu eingeführt.

Richtlinien für das Offizierscorps

Von links, von hinten nach vorne: Alfons Wollenhöfer, Walter Richter, Manfred Selke, Morten Winkler, Martin Junkerjürgen, Bernhard Wilmsen, Gerd Herbort, Ewald Heidebur,
Andreas Niehüser, Frank Junkmann, Klaus Schnitker, Marc Dohr, Martin Austerhoff, Egbert Westbomke, Hubert Döinghaus, Rüdiger Pander, Karl-Heinz Winkler, Hubertus Grote,
Egbert Bühlbecker, Wolfgang Siewecke, Clemens Holtmann, Winfried Niehüser, Robert Haverkemper, Georg Austermann, Rudolf Vienenkötter, Klemens Kerkmann, Peter Unkelbach, Guido Gaida, Jörg Molitor, Martin Gödde, Dirk-Manuel Gehle, Friedhelm Kammermann, Markus Windhövel, Ferdinand Huchtkemper, Jan Hölkemann, Ferdinand Fleiter, Alfons Mühlenjost, Reinhold Hagemeier, Anton Pagenkemper, Josef Lütke-Stratkötter, Egbert Kammermann, Hartmut Schmalz, Michael Bernzen, Ulrich Fleiter, Paul Vacker, Reinhold Borgmeier, Jörg Krumkamp, Martin Speckmann, Mark Wollenhöfer, Egbert Lipke, Malte Lepper, Michael Laumann, Daniel Lütke-Stratkötter, Tobias Niehüser, Ferdinand Altebäumer,
Heinz-Günther Siewecke, Hermann Nienaber, Albert Josef Fleiter, Antonius Schomacher, Franz Heitmeier, Bernhard Schniederjohann, Franz Hauffen, Peter Kleinediekmann,
Ralf Schürjohann, Rudolf Sabellek, Ferdinand Marke, Reinhard Freitag

Name
Dienstgrad
Kompanie
Austerhoff, Martin

Oberleutnant

I.
Austermann, Georg

Oberfähnrich

III.
Bernzen, Michael

Hauptmann

Major und 2. Vorsitzender
Borgmeier, Reinhold

Hauptmann

Kanoniere - Kompanieführer
Bücker, Manfred Fähnrich Adjutant Major
Bühlbecker, Egbert

Leutnant

II.
Dohr, Marc Oberfähnrich I.
Fleiter, Ulrich Hauptmann III. - Kompanie und Geschäftsführer
Frerich, Michael Fähnrich II.
Gaida, Guido Oberfähnrich II.
Gehle, Dirk-Manuel Oberfähnrich III.
Gödde, Martin Leutnant II.
Gregor, Jens Fähnrich Schellenbaum
Grote, Hubertus Oberleutnant Kanoniere
Hauffen, Alexander Fähnrich Jubilare
Haverkemper, Robert Oberleutnant I.
Heidebur, Ewald Hauptmann Fahne - Kompanieführer
Herbort, Gerd Leutnant Fahne
Hölkemann, Jan Leutnant Jungschützen
Holtmann, Clemens Oberfähnrich Jubilarkompanie
Junkerjürgen, Martin Leutnant Schellenbaum
Junkmann, Frank Leutnant Fahne
Kammermann, Egbert Hauptmann I. - Kompanieführer
Kerkmann, Klemens Oberleutnant Kanoniere
Krumkamp, Jörg Oberleutnant II.
Laumann, Michael Hauptmann III. - Kompanieführer
Lepper, Malte Oberfähnrich Jungschützen
Lipke, Egbert Hauptmann Schellenbaum - Kompanieführer
Lütke-Stratkötter, Daniel Oberfähnrich Jungschützen
Lynen, Frank Fähnrich Adjudant Oberst
Molitor, Jörg Oberfähnrich II.
Niehüser, Andreas Oberfähnrich Fahne
Niehüser, Kevin Fähnrich Jungschützen
Niehüser, Sebastian Fähnrich Fahne
Niehüser, Tobias Oberfähnrich Jungschützen
Nienkemper, Markus Fähnrich Fahne
Pander, Rüdiger Oberleutnant Kanoniere
Richter, Walter Oberleutnant Fahne
Schmalz, Hartmut Oberleutnant III.
Schnitker, Klaus Oberleutnant Kanoniere
Schürjohann, Ralf Oberfähnrich I.
Selke, Manfred Oberleutnant Schellenbaum
Siewecke, Wolfgang Oberleutnant Jubilare
Speckmann, Martin Hauptmann II. - Kompanieführer
Vacker, Paul Oberleutnant Kanoniere
Vienkötter, Rudolf Oberst Oberst und 1. Vorsitzender
Westbomke, Egbert Leutnant I.
Wilmsen, Bernhard Oberleutnant Schellenbaum
Windhövel, Markus Oberleutnant Kanoniere
Winkler, Morten Leutnant Fahne
Wollenhöfer, Mark Leutnant Jungschützen - Kompanieführer
Offiziere a.D. a.D. Dienstgrad Zuletzt
Achfeld, Bernhard
2006
Oberleutnant
II. Kompanie
Altebäumer, Ferdinand
2009
Oberleutnant
Jubilare
Döinghaus, Alfons
1995
Oberleutnant
I. Kompanie
Döinghaus, Hubert
2014
Oberleutnant
II. Kompanie
Fleiter, Albert-Josef
2006
Ehrenmajor
II. Kompanie - Ehrenmajor des Offz.-C.
Fleiter, Ferdinand
2016
Oberleutnant
Fahne
Freitag, Reinhard
2015
Oberleutnant
zbV
Hauffen, Franz
2015
Hauptmann
Adjudant Oberst
Heitmeier, Franz
2011
Ehrenmajor
Fahne - Kompanieführer
Huchtkemper, Ferdinand
2012
Oberleutnant
Fahne
Kammermann, Friedhelm
2015
Oberleutnant
III. Kompanie
Kleinediekmann, Peter
2014
Ehrenmajor
Major
Lütke-Stratkötter, Josef
2006
Hauptmann
I. Kompanie - Kompanieführer
Lynen, Heinz
2006
Hauptmann
Jubilare - Kompanieführer
Marke, Ferdinand
2002
Ehrenoberst
Major
Mühlenjost, Alfons 2004 Oberleutnant I. Kompanie
Pagenkemper, Anton 2008 Hauptmann III. Kompanie
Schniederjohann, Bernhard 2014 Ehrenoberst Oberst
Schomacher, Antonius
2011
Oberleutnant
I. Kompanie
Siewecke, Heinz-Günther
2010
Oberleutnant
II. Kompanie
Teigeler, Josef
1992
Oberleutnant
Schellenbaum
Westbomke, Karl
2008
Oberleutnant
II. Kompanie
Winkler, Karl-Heinz
2013
Oberleutnant
Kanoniere
Wollenhöfer, Alfons
2015
Oberleutnant
Fahne